Docentes de educación Primaria

Educación Primaria  1º Ciclo

 

2º Primaria

 

Prof. Begoña Acordagoitia

 

b.acordagoitia@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria  1º Ciclo

 

1º Primaria B

 

Profsra. Virginia Canal Linaza

 

v.canal@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria  1º Ciclo

 

1º Primaria A

 

Prof.Sheila Llaguno

 

s.llaguno@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria  2º Ciclo

 

4º Primaria

 

Prof. Maria Asunción Zaballa Hoz

 

ma.zaballa@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria  3º Ciclo

 

6º Primaria

 

Prof. Leire Ruiz

 

l.ruiz@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria  3º Ciclo

 

5º Primaria

 

Prof. Cristina Cano

 

c.cano@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria  Religión y Plástica

 

 

 

Prof. Maria José Ten

 

mj.ten@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria  Inglés

 

 

 

Prof. Ricardo Bilbao

 

r.bilbao@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria Música

 

3º Primaria

 

Prof. Ana Acordagoitia

a.acordagoitia @cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

Educación Primaria Educación Fisica

 

 

 

Prof. Josu Butron

j.butron@cmpcastro.com

 

Telf. 942860294

 

GUÍA USUARIO PLATAFORMA CIFRA EDUCACIÓN
Guía Familias app CIFRA.pdf
Documento Adobe Acrobat [1.6 MB]
Facebook del CMP.

Recomendar esta página en:

Colegio Menéndez Pelayo
Bº Brazomar 70
39700 Castro Urdiales

 

Teléfono

+34 942860294


Si lo desea, también puede ponerse en contacto con nosotros a través del formulario de contacto.

Nuestro horario  Secretaría:Lunes a Viernes de 9:30 a 14:30 Recepción: 9:30-14:00 /15:00-16:20



Colegio Menéndez Pelayo en redes sociales

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio Recomendar esta página Recomendar esta página

Colegio Menéndez Pelayo by www.cmpcastro.com is licensed under a Creative Commons Reconocimiento-NoComercial-SinObraDerivada 3.0 Unported License.© Colegio Menéndez Pelayo. Castro Urdiales AVISO LEGAL Y POLITICA DE PRIVACIDAD